Юриспруденция

Здравствуйте судебные приставы собираются взыскивать... - вопрос №589397

Здравствуйте судебные приставы собираются взыскивать 50% зарплаты мужа по решению суда.Мы понимаем что это верно, но у нас такая ситуация что я и двое детей сидим на иждевении мужа. И второй ребенок больной и мы раз в 5-6 месяцев ездим в Москву на лечение за свои деньги(на поездку тратится порядка 40 тысяч и для нас очень большие деньги). Еще мыплатим ипотеку по 10 тысяч, а зарплата у мужа в среднем 35 тысяч. Можно ли как нибудь уменьшить сумму ежемесячного платежа хотя бы на год, пока я не выйду с декрета? мне осталось сидеть в декрете еще год, и какие документы для этого нужны?

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Есть 2 варианта уменьшить взыскаемые % 1. вы подаёте на алименты в адрес мужа на себя т.к. вы декретном и на ребёнка, и тогда часть сумму останиться в семье 2. подаёте иск в суд о снижении % в связи семейными обстоятельствами — болен ребёнок, вы не работаете.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    март 26, 2013 г.