Психология

Решено

Нет сил терпеть свою жизнь!!!! - вопрос №58949

Уважаемые эксперты помогите мне… я уже схожу с ума..

Полгода я нахожусь в каком то кошмаре..

Заболела мама… помочь никто не может, весь Питер уже обошли… пытамся лечится, лежим по больницам… но с каждым днев все хуже. Ей 42 и у нее отнимаются руки и ноги… и все это случилось за полгода..

Я давно мечтала о ребенке, но Бог не давал нам с мужем дитя… И вот однаждыя узнаю что беременна, какое это было счастье для всей семьи… но через 8 недель я слышу диагноз "замершая беременность"… далее кошмар… крах, боль, слезы..

Маме сразу же стало хуже… она уже не может нормально передвигаться…  И я пытаюсь все время скрасить ей этот ужас… я готовлю, ухаживаю за ней, пытаюсь еще и учиться… Но муж у меня военный и наш дом далеко от родного города… и после учебы я хотела поехать к нему… все таки семья… но я привязана к матери, я не могу ее бросить.

И потихоньку я замечаю что у меня едет крыша… я стала много курить и ругаться матом. Беременых женщин не могу видеть рядом с собой… сразу щемит сердце от боли которую я пережила… а так же щемит сердце от материнских слез, когда я никак не могу ей помочь...

Это не жизнь это срань какая то.

Я не знаю как быть… у меня еще есть младший брат… пытаюсь его надрессировать на то, чтобы он сам себя кормил и готовил еду… папа работает с утра до вечера, мы продаем машину… потому что нужны деньги на лечение..

Я не знаю смогу ли я ее оставить… но и мужа оставлять годами в другом городе не могу..

И еще я боюсь опять беременеть… я не переживу еще один кошмар...

я запуталась..

Дополнение автора от февраль 14, 2011 г., 19:28:13

Щитовидку поддерживаю в состоянии эутиреоза.

Не могу даже близко подходить ни к церкви ни к эзотерикам... я ходила в церковь, я молилась каждый день..я просила здоровья и маме и своему малышу...а в итоге получила обратное..

Эзотерики мне по всем "картам" сказали что все ок... и все совсем не ок..

Я в отчаянии и ни во что больше не верю, ни в медициу, ни в Бога, ни эзотерикам, ни себе...

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Вам нужна очная консультация психолога. Может помочь и обращение к православному психологу или священнику(духовнику - тому, кто может поддержать в трудный момент и посоветовать, как быть  и не потерять себяв трудных проблемных ситуациях). Вы ни в коем случае не должны оставаться наедине со своими прблемами. Обязательно проверьте щитовидную железу. Также может иметь место послеродовая депрессия и непроработанная ситуация горя. С таким набором решать проблемы других, хоть и близких, намного тяжелее. Займитесь немного и собой параллельно с лечением мамы.

    Выдержки, терпения и здоровья.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    февраль 14, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Здравствуйте!  Не смотря на весь ужас ситуации, описанной Вами. из всего этого кошмара, безусловно, есть выход.

    Как ни странно, выход довольно не сложный, хотя и требкющий от Вас некоего мужества и упорства, так как делать придеться то, к чему ВЫ не привыкли, судя по Вашему псьму.

    Если готовы включиться в работу над собой - пишите, помогу. Если ждете чуда - загляните в раздел Эзотерика.

    Денис.

    февраль 14, 2011 г.

    Ефим

    88-й в

    Да, жизнь иногда бывает "сранью". Никто от этого не застрахован. Нынче этот крест выпало нести вам. Сочувствую... И кто сказал, что жизнь должна быть обязательно счастливой? Христиане, например, не считают так. Да, тяжело и трудно. Иногда бессмысленно и пусто. Но это ВАША жизнь. И ваша обязанность ее прожить. И смотрите: сколько людей зависят от вас и вашей силы! Да, поддержки не помешало бы. Ищите ее и не падайте духом.

    удачи.

    февраль 14, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    К гомеопатам обращались?

    февраль 14, 2011 г.
  • Здравствуйте. Бог не дает человеку более того, что он может вынести. Не рвитесь на две части: мама и муж. Сейчас маме вы нужнее. Вместо боли и негатива измените свою энергию на нежность и заботу. Добро принесет добро. а в вас очень много отрицательного. Помните: нет худа без добра. Оглянитесь вокруг: есть отец, брат. Мама жива!! Болезнь не вечна. Измените себя в мысли о добром и хорошем. Веры, Надежды, Любви и терпения Вам.

    февраль 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Ваша беда еще в том, что Вы потеряли ориентир и кидаетесь в крайности, от церкви к эзотерике. Психика устала от такой нагрузки. Все равно, как бы Вы не отмахивались, Вам необходима помощь очного психолога, без этого Вы из своих психологических проблем не выйдете. А на Вас и на Вашу силу духа(которая постепенно слабеет) опираются все домашние. Поэтому Вам надо себя поберечь

    С уважением, Оксана Станиславовна