Юриспруденция

вселение в наследованную долю квартиры - вопрос №58952

После смерти мамы мне суд определил  ¼ долю двухкомнатной квартиры. Моей сестре была определена  ¾ доля квартиры. Брат и отец отказались от наследства (суд почему-то отдал их доли сестре).В течении двух лет мне чинятся препятствия в пользовании. Я подала в суд на вселение и определение в моё пользование комнаты. Суд вынес решение о вселении передаче мне ключей и не препятствованиив пользовании мной комнатой (меньшей площадью) в квартире. Но сестра сначала подала жалобу. Ответ был: «оставить решение без изменения». Затем грубо игнорировала решение суда о моём вселении. Когда судебный пристав смог наконец-то связаться с сестрой и начать процедуру вселения оказалось, что квартира сестрой подарена брату (в промежуток времени между датой вступления решения суда в силу и началом действий суд. приставов по вселению).Брат на моё вселение категорически возражает. Сестра подала ходатайство о снятии с неё обязанностей о вселении. Я опять у разбитого корыта жду суда. И нет никакой уверенности, что суд вынесет решение о продолжении процедуры моего вселения. Посоветуйте, что мне делать как подготовиться к суду. Может быть нужно составить встречное заявление или ходатайство?

                                                                                                С уважением Оксана.

февраль 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Аминев Денис Рафаэлевич

    44-й в Юриспруденции

    Добрый день!!! Оксана обжалуйте дарственную!

    февраль 17, 2011 г.