Юриспруденция

в гости к матери пришла... - вопрос №589826

в гости к матери пришла подруга они пили чай и вместо лекёра она налила себе и ей тосол обе попали в больницу подруга скончалась маму откачали её дети подали в суд что грозит ей?

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    март 26, 2013 г.
  • Максим Павлович! Нужно видеть документ, который дети потерпевшей подали в суд в обосновании своих требований. Пишите.

    март 26, 2013 г.

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    В данном случае может идти речь об уголовной ответственности по статье 109 Уголовного кодекса РФ — причинение смерти по неосторожности, максимальное наказание по которой составляет два года лишения свободы. На практике это, как правило, год-полтора условно (если лицо ранее не судимо и положительно характеризуется). Также представители потерпевшего могут обратиться в суд с исковыми требованиями к виновнику о возмещении причиненного материального ущерба (расходы на погребение) и морального вреда. Размер последнего может быть указан истцом произвольно, а суд может подкорректировать его по своему усмотрению исходя из объективных обстоятельств дела.

    март 26, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    максим нужно знать возбуждалось ли уголовное дело в связи со смертью подруги мамыЁ привлекалась ли ваша мама к уголовной ответственности, например за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть по неосторжности и что находится в суде (уголовное дело против вашей мамы или гражданский иск против вашей мамы и чем он обоснован). Напишите подробнее продолжим ответ

    март 26, 2013 г.