Медицина

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные два месяца... - вопрос №589882

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные два месяца. Первая упаковка был препарат «Новинет». Вторая-«Ярина». Но со второго по девятый день приема «Ярины» я принимала «Лактофильтрум»(по две таблетки в день). На девятый и десятый день был ПА. Какой риск забеременеть? И могу ли я быть беременной, несмотря на то что, пойдет кровотечение отмены? Заранее благодарю.

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Янина! Лактофильтрум может снизить контрацептивный эффект ОК, поэтому совсем небольшой риск беременности есть. Если будет кровотечение отмены, значит беременности нет.

    март 26, 2013 г.