Юриспруденция

скажите если мера пресечения по... - Новосибирская область - вопрос №590014

скажите если мера пресечения по уголовному кодексу избран штраф. когда такая судимость гасится? будет ли это мешать дальнейшему трудоустройству?

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! В Вашем случае судимость погашается  по истечении одного года после  исполнения наказания (уплаты штрафа в полном размере).

    Это может помешать трудоустроится в полицию, прокуратуру, поступить на военную службу, устроится на работу в школу и в других случаях.

    Всего доброго!