Юриспруденция

Доброго времени суток 2 года... - вопрос №590102

Доброго времени суток. 2 года назад развелся с женой. Имеется 4х летняя дочь. Проживаем на данный момент в разных городах. Алименты при разводе не назначались, выплачивал все добровольно. Затем бывшая супруга вышла замуж, оборвала со мной все контакты и подала на алименты. Сегодня мне звонят судебные приставы, говорят, что по решению суда я должен 120000 за неуплату алиментов по решениюсуда. Никаких бумаг я не получал, ничего не подписывал. С дочерью мать видеться даже онлайн не дает. Получаю официально по 13-17т.р. живу в сьемной квартире и имею кредитные обязательства, в том числе взятые и в совместном браке. С суммой установленных алиментов я не согласен и уплате суммы в 120000 тоже. Судебные приставы требуют уплаты этой суммы и по 6000 ежемесячно. Как быть, подскажите пожалуйста?

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Александр Чеботарев (Саратовская область) - аватарка

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Оспаривать размер алиментов… скорее всего через приставов- Вам необходимо предоставить сведения о Вашей заработной плате при з/п в 17 тыс размер Ваших алиментов составит 1/4, что соответствует 4250 руб. По вопросу уже начисленной задолженности, обращаться в суд в порядке 254 ГПК для оспаривания действий приставов

    март 26, 2013 г.
  • Прохорова Ольга Юрьевна - аватарка

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вероятно супруга взыскала алименты по судебному приказу. Вам нужно обратиться к приставам, получить расчет задолженности по алиментам. Если с момента присуждения алиментов вы работали и получали заработную плату, то нужно принести приставам справку о заработной плате. Пусть пересчитывают согласно вашей зарплате, а также пусть направляют исполнительный лист для удержания ежемесячного алиментов к вам на работу. Они вам насчитали такой долг на основании того, что считают, что вы не работаете и поэтому расчитывают по среднероссийской заработной плате.

    март 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Элементы после 18 лет

май 14, 2012 г.

Юриспруденция

ст. 107 СК РФ

май 17, 2011 г.

Юриспруденция

Решено

мать не дает видится с ребенком отцу.

январь 29, 2010 г.

Юриспруденция