Юриспруденция

где должен служить муж если я беременна? - вопрос №59014

Здравствуйте! Я из Ярославля. Мой муж служит в Маршанске. Имели ли право его отсылать дальше Ярославля если я беременна?

февраль 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Василий Кускичев

    70-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Маша! Законодательных ограничений для направления вашего мужа в другой регион нет. Однако если у вас будет ребенок, то к вам может быть применим Указ Президента РФ от 28 мая 1996 г. N 791 "О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву" (с изменениями от 12 октября, 11 ноября 1998 г.), который гласит: Направлять, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания.

    февраль 14, 2011 г.

    Аминев Денис Рафаэлевич

    44-й в Юриспруденции

    Ограничений нет, если Ваш супруг служит по призыву. Беременность это не приговор)))))))) Был бы ребенок или медицинские ограничения - вопрос бы рассматривался по другому!!!

    февраль 16, 2011 г.