Бизнес

Решено

Нал/безнал по кассе ККМ - вопрос №590272

Помогите пожалуйста найти согласно какой статьи и какого нормативного акта расчеты с клиентами по наличке и пластиковыми картами (безналичке) принуждают вести на раздельных секциях кассы ККМ? Спасибо!

март 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ефимов Николай

    7-й в Бизнесе

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 13.09.2000 N 30-08/1/43844

    О порядке безналичных расчетов посредством кредитных карточек

    Суммы, оплаченные посредством кредитных карточек, пробиваются, как правило, на определенную секцию, на которую пробиваются все виды безналичных расчетов.

    В фискальной памяти контрольно — кассовой машины регистрируется и хранится информация о денежных расчетах с населением по всем видам оплат (в том числе по расчетам посредством кредитных карточек).

    На контрольной ленте ККМ и выдаваемом покупателям (клиентам) кассовом чеке должна быть запись, отражающая безналичный расчет, например: «оплата пластиковой карточкой».

    Согласно Методическим рекомендациям по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли (письмо Роскомторга от 10.07.96 N 1-794/32-5) продажа товаров по кредитным картам оформляется выпиской товарных чеков (слипов), которые прокатываются на специальных машинах.

    март 27, 2013 г.