Психология

Решено

Как научиться общаться интроверту? - вопрос №59045

Как научиться общаться интроверту?

февраль 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Так же как научится плавать, не умеющему плавать...

    Задать правильный вопрос: А что же мне мешает общаться? (кроме того, что я считаю себя интровертом) Что же это такое?  Чего я боюсь в общении?

    И... Начать это делать... одна попытка, вторая, третья.... сотая, не важно - гланое поплыть.

    февраль 14, 2011 г.

    Надежда

    114-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Независимо от того, кто вы по типу характера, научиться общаться можно. Для этого есть множество методик, книг, тренингов... Могу порекомендовать Вам ознакомиться с книгой

    ЛЕЙЛ ЛАУНДЕС "КАК ГОВОРИТЬ С КЕМ УГОДНО И О ЧЕМ УГОДНО. НАВЫКИ УСПЕШНОГО ОБЩЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ЭФФЕКТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ"

    Она есть в аудио-формате. Поищите в интернете.

    Или обращайтесь в чат. Удачи Вам.

    февраль 14, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Изначально -избавьтесь от шаблонов и стереотипов (не бывает интровертов в чистом виде), которые диктуют Вам "правила". Далее - научитесь слушать людей - это самый главный навык для общения. Ну а подробности, если хотите - при личной беседе.

    февраль 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Я полностью Согласен с Игорем. Вы просто вписались в свою компанию, или можно назвать стаю с таким стереотипом мышления. В основном ваше мышление идёт у вас  в голове. Задача только извлечь его наружу. То есть научиться говорить много, не контролируя себя. Пишите. С ув. Александр.

    февраль 14, 2011 г.