Юриспруденция

Название ИП свпадает с ООО.. - вопрос №590709

Здравствуйте! Пока ИП не открыл, но планирую. Хочу разместить рекламу о вакансиях со своим названием ИП. ВОПРОС: " Моё ИП будет называться, например, «ИП „АБВГД“, но в Яндексе видел, к примеру, ООО „АБВГД“. Мне это не грозит последствиями? Я же всё-таки ИП, а не ООО? Или надо что-то добавить, типа »!" и будет ИП «АБВГД!»? И при регистрации в дальнейшемможно ли использовать «АБВГД»?  Это не прихоть, а мои инициалы!  Благодарю!

март 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Олеговна

    145-й в Юриспруденции

    Индивидуальный предприниматель является физическим лицом, а потому его регистрация в качестве ИП осуществляется на основании его паспортных данных и  не может иметь иное наименования,  кроме фамилии имени и отчества предпринимателя.

    Но  вы можете иметь и вставлять ваш логотип или название в договоры, в вывески или рекламу в СМИ, но в банковских реквизитах (в том числе для оплаты) всегда будет стоять Ф.И.О.