Юриспруденция

Добрый день,скажите пожалуйста как теперь... - Брянская область - вопрос №590830

Добрый день, скажите пожалуйста как теперь поступатьесли я начал обгон через прерывистую, а вовращаться надо через сплошную? Или надо ехать до лобового столкновения?

март 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    В случае столкновения на встречной полосе- Вы виновник ДТП

    март 27, 2013 г.

    Соколов Дмитрий Анатольевич

    62-й в Юриспруденции

    Водитель должен оцень ситуацию и идти на обгон только если уверен, что ему хватит дистанции, чтобы совершить обгон. В случае, если начинается сплошная разметка, водитель должен препринять все возможные действия для возвращения на свою полусу не создавая аварийной ситуации.

    Сотрудники ГИБДД очень часто в подобной ситуации привлекают водителей по ч.4 ст.12.15. Независимо от того возвращаетесь ли вы на свою полосу через сплошую, или продолжаете движение по встречной.

    март 27, 2013 г.