Юриспруденция

Признание недействительным договоров - вопрос №59107

Уважаемые эксперты! Взываю к Вашей помощи! Ситуация такова: по решению суда заключен договор социального найма жилого помещения. Впоследствии на его основании проведена приватизация данного жилого помещения и собственность зарегистрирована в гос.реестре. Сейчас решение суда обжаловано в кассации и дело отправлено на новое рассмотрение. Как квалифицировать данную ситуацию в отношении договора социального найма? Он сейчас, в период отмены решения, и доначала нового рассмотрения, считается действующим? Недействительным? Каким? Можно ли в данный период предъявить исковые требования о признании данного договора социального найма недействительным по причине не вступившего в силу решения суда (решение отменено в кассации)? А также признавать недействительным последующий договор приватизации? А также отменить государственную регистрацию собственности, осуществленную после приватизации? Насколько реален подобный путь? Благодарен Вам за Ваши комментарии.

февраль 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Панин Виктор Васильевич

    272-й в Юриспруденции

    Приватизация да решения суда, считается действительной, но до решения суда распорядиться вы собственностью не сможете. Вы вправе подавать любые иски в суд если считаете что Ваше права и  законные интересы нарушены...........

    февраль 20, 2011 г.