Юриспруденция

скажите пожалуйста, могу ли я... - вопрос №591672

скажите пожалуйста, могу ли я запретить бывшей свекрови видеться с внучкой.дочке 8 месяцев.или добиться, чтобы она виделась в моем присутствии. моя дочь прописана у бывшего мужа, хочу ее выписать и прописать у себя.он не дает согласия, могу ли как то через суд выписать.

март 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Козлов Андрей Владимирович

    153-й в Юриспруденции

    Здраствуйте. Самый простой и действенный способ обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и постановке на новый регистрационный учет и об определении порядка общения с ребёнком. В исковом заявлении указывваете следующее.

    "__" числа решением такого суда был расторгнут брак с таким-то. Согласно решению суда место жительства малолетней ______ определено со мной.

    В настоящее время малолетняя _____ зарегистрована по адресу_______, где проживает ________ являющаяся матерью моего бывшего супруга __________. Я проживаю и зарегистрирована по адресу _________. При неоднократных обращениях к _________ мне было отказано в снятии с регистрационного учета моей малолетней дочери.

    Кроме того, ________ (свекровь) предпринимает постоянные попытки общения с моей малолетней дочерью не учитвая моих возможностей и психологического и физического состояния малолетней _________.

    На основании изложенного прошу суд:

    1. Снять малолетнюю ______ с регистрационного учета по адресу и поставить на регистрационный учет по адресу.

    2. Определеить следующий порядок общения ________ с моей малолетней дочерью (например 2 раза в месяц в период с ___ по____ (время) в моём присутствии по месту моего жительства. (Здесь возможны варианты).

    Удачи Вам.

    март 28, 2013 г.