Религия

Законом познается грех В праве... - вопрос №591759

Законом познается грех.В праве ли человек менять понятие греха, убрав вторую заповедь и изменив четветую заповедь из Закона?

март 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Михаил.

    «Да, скорее исчезнут небо и земля, чем не исполнится хотя бы одна чёрточка буквы Закона» (Луки 16:17); "Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное" (Матфея 5:18).

    «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2Тимофею 3:16,17)

    «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке» (Откровение 22:18,19).

    Если всё так серьёзно, допустит ли Бог подобное самоуправство?

    С уважением, Олег.

    P.S. Вправе ли был человек отменить заповедь Бога «не есть и не прикасаться к плодам дерева, которое посреди рая»? Ведь это «давало знание», по словам Змея?

    март 28, 2013 г.