Юриспруденция

Решено

права ребёнка - вопрос №591969

здравствуйте! можно ли выписать ребёнка 2лет из дома мужа без согласия матери, если собственники жилья захотят продать дом? мать ребёнка-я-не прописана там.спасибо)

март 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена! Для того, что бы выписать ребенка из жилья, кроме вашего согласия, необходимо письменное разрешение Органа опеки и попечительства. А его получить в данном случае будет не просто. То, что вы там не прописаны а прописан только отец, ни чего не меняет. Согласно Семейного кодекса оба родителя имеют равные права и обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    март 28, 2013 г.