Юриспруденция

какой срок предоставляется для вынесения... - вопрос №592107

какой срок предоставляется для вынесения судебного решения по ст.12.8. ч.1.

март 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Соколов Дмитрий Анатольевич

    62-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Срок привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ составляет 3 месяца. Этот срок продлевается если вы ходатайствовали о рассмотрении дела по месту жительства.

    Удачи.

    март 29, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    В соответсвии со ст.4.5 КРФ об АП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 3-х месячного срока, с момента составления протокола. Но этот срок приостанавливается если удовлетворено ходатайство о направлении дела по месту жительства и возобновляется с момента принятия дела судьей по месту жительсва, т.е. в этом случае нужно просто вычесть из всего срока время которое ушло на пересылку дела и должно остаться не больше трех месяцев.

    Незабудьте оценивать ответы экспертов

    март 29, 2013 г.