Медицина

Решено

спермограмма - вопрос №59214

Здравствуйте.Пожалуйста прокомментируйте анализ.Возможен ли при оплодотворении с такими показателями неудачный исход (замершая беременность, патология эмбриона)?  Воздержание 5 дней. Объем эякулята 5 мл, концентрация сперм 75 млн/мл, количество в порции 375 млн, активно-поступ 16,1%, слабоподвижные 43,6%, качающиеся 26,8%, неподвижные 13,5%, круглые клетки 1, липоидные тельца +, агглютинация нет, эритроциты 0, агрегация -, эпителий 0, микрофлора -, кристаллы -, разжижение 35 мин, вязкость 3-4 см, цвет мат-бел,ph 7,8 ,mar тест 3%, тест крюгера нормальные формы 2%, патология головки грубая85%, легкая 12%, патология шейки грубая 0%, легкая 1%, патология хвоста 0%, клетки сперматогенеза 0%, юные формы 0%, морфологический индекс 14%.

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обём 5мл-норма,

    концентрация 75 млн/мл-достаточно,

    активно-поступательные-16,1-мало+PH 7,8 -указывает на закисление,а без щелочной реакции сперматозоиды неподвижны!

    Кто обеспечивает щелочную реакцию? Предстательная железа!!! Почему сдвиг в сторону закисления??? Ишем воспалительный процесс в предстательной железе!!! И пролечиваем его!!!

    Разжижение 35 минут-норма.

    Патология головки грубая-85%-никуда не годится!!!Допускается не более30%патологических форм!!!В данном случае грубая патология головки сперматозоидов-85%+лёгкая 12%=97%!!!

    mar тест 3%-норма -нет имунного бесплодия!(до 50%)

    тест Крюгера 2%-мало!!! Норма 4% и более!!! Опять предстательная железа.

    Внимание на предстательную железу!!! Затем пересдаём анализы!!! И помним,что дахе стрессы влияют на сперматограмму и 50грамм алкоголя!!!

    Так,что спермограмму нужно сдавать после отсыпания на сеновале в течении недели с парным молоком по утрам!!!

    К урологам смотреть предстательную железу и исключать вирусы(герпес),выясняя причины наличия патологических форм(алкоголь нельзя принимать в течение 10 дней до начала воздержания!!!).

    С вопросами по замершей беременности и патологией эмбриона вопрос будет ставится,после решения вопроса с предстательной железой!!!

    И питаться нужно не из пакетиков и красочных баночек,а нормально питаться!!! Гепатиты(алиментарные)после чипсов!!!

    Удачи!!!

    С уважением.

    февраль 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! А у Вас была такая ситуация, я имею в виду замершую беременнность? По моему мнению с такой спермограммой сложно заберемнеть.

    февраль 17, 2011 г.