Юриспруденция

Имеет ли право жена не впускать мужа с их новорождённым ребёнком, в их совместную квартиру - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №592196

Имеет ли право жена не впускать мужа с их новорождённым ребёнком, от которого она отказалась, в их совместную квартиру? Родители ребёнка состоят в официальном браке. Ребёнок родился с синдромом дауна. Может ли он подать в суд на свою жену, чтобы взыскать с неё алименты?

март 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Алименты взыскать может, не пускать не может

    март 29, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Если она отказалась от ребенка и отказ оформлен право на алименты есть у второго родителя. Если квартира в совместной собственности или по договору социального найма, но вы оба там зарегистрированы ее действия квалифицируются как чинение препятсвий в проживании и следовательно дают вам основания для обращения в суд с иском о вселении и не чинении препятсвий в проживании. Для обоснования такого требования достаточно один раз формально обратиться с письменным заявлением в полицию о том что вас не пускают в квартиру и получить от них формальный ответ-отписку, из которого будет следовать что вам чиняться препятсвия, но полиция не вправе решеать данный вопрос, поэтому обращайтесь в суд.

    Если консультация вам помогла, не забудьте выбрать лучший ответ

    март 29, 2013 г.