Психология

Решено

Не тяну такие отношения? - вопрос №592232

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите! Красной нитью через мои отношения с мужчиной проходит РАЗНИЦА в ВОЗРАСТЕ!!! Он младше на 10 лет. Ему 26, мне 37, Мы вместе около двух лет… При каком-то разговоре о том, что его что-то не устраивает — у меня в мозгу стучит: в первую очередь он жалеет о том, что находится со мной в отношениях, что могбы построить более гармоничные отношения с молодой девушкой, но по ошибке влюбился в меня и т.д. Причем, он это не озвучивает… Например, он может сказать, что не удовлетворен тем, что у него нет своего жилья, что не может мне дать того, что хотел бы; что он не образован и т.д… А у меня в голове в этот момент — первое, что его волнует — это разница в возрасте, из-за нее все проблемы, просто он стесняется сказать!!! Самое интересное, что я всегда мечтала именно о мужчине моложе меня (но не настолько!). Казалось бы — живи да радуйся! Тем более, что мы любим друг друга! Но нет! Эти домыслы отравляют мне жизнь((( Мне кажется, что он нуждается в помощи психолога, чтобы разобраться в себе, решить, хочет он со мной строить семью или просто боится что-то менять уже и т.д. К психологу он идти отказывается, говорит. что ему трудно открыться постороннему человеку, что он не готов и т.д. Поясню, что про поход психолога мы с ним беседовали в связи с его личными проблемами (чувство неудовлетворенности собой, низкая самооценка и т.д.; разница в возрасте в связи с психологом не затрагивалась). И мне кажется, если он сходит к психологу — все само собой разрешится — или он точно решит быть со мной (и тогда сделает предложение и мы поженимся), или решит уйти и не будет мучаться сам и мучить меня… Пишу, и сама понимаю, что бред пишу… Но мыслемешалка в голове не дает мне покоя… Как достичь внутренней гармонии??? Проблема:  Упоминание мужчиной ЛЮБОЙ его личной проблемы влечет за собой ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД в моей голове- ОН ТЯГОТИТСЯ РАЗНИЦЕЙ В ВОЗРАСТЕ И НЕ ЗНАЕТ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ - ОТСЮДА ВСЕ неприятности у него.

Вопрос задан анонимно март 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

     Здравствуйте. Если молодой чкловек нежелает идти к психологу, то вы вполне можете это сделать. И самая главная причина, это ваша пониженая самооценка. Ваша ситуация вполне укладывается в психологические каноны, типичный случай, когда все свои мысли и чаянья проецируют(как бы это мысли того на кого нацелена ваша любовь и внимание) таким образом обязывая другого заниматься тем что интересует вас. Так делают матери, желающие добра для своих чад, так поступают влюблённые с своими избранниками. Поработайте с психологом по поводу того, что всёвремя беспокоит вас, и ситуация между вами и молодым человеком разрешиться. Мудрости и правильного понимания моих слов.

    Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.  Специалисты удилили вам время и поделились знаниями — проявите благодарность!

    март 29, 2013 г.