Юриспруденция

Решено

отсрочка по исполнительному производству - вопрос №592811

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я должник по кредиту. Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Я явился к приставу, пояснил, что на данный момент не могу оплатить всю сумму, т.к. не работаю, стою на бирже, жена по уходу за ребенком (ребенку 2 года). Пристав посоветовал обратиться в суд с заявлением об отсрочке платежа, т.к. самостоятельно, этой отсрочкидать не может. Подскажите, где можно взять копию заявления в суд  об отсрочке платежа на 6 месяцев, в какой суд обращаться (мировой или районный, сумма 90000, живу в селе) и какие документы для этого нужны.  Спасибо большое

март 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! Думаю, что отсрочку вы навряд ли получите, т.к. у вас есть доход от биржи. Заявление подается в районный суд. Лучше просить рассрочку, где укажете, что ежемесячно с учетом обстоятельств вы можете платить столько-то рублей. Если вам так хочется попробовать сначала получить отсрочку, то заявление можно найти в Интернете. К заявлению приложите подтверждающие документы: справку с биржи, копию свидетельства о рождении ребенка, документ, что жена в отпуске по уходу за ребенком

    март 29, 2013 г.