Медицина

vip

Лазерный пилинг в 21 год - вопрос №592847

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь.Мне всего 21 год, сильных проблем с кожей нет, но стала замечать, что на нижнем веке поползла сеточка из мелких морщинок.Пришла к косметологу и она сказала, что у меня еще и носогубки тоже уже начинают развиваться и посоветовала сделать лазерный пилинг MCL 30 Dermablate.Стоит ли делать этот пилинг в моем возрасте и при данной проблеме?Или же это просто желание косметолога навязать мне свои услуги.Очень боюсь сделать еще хуже или в 25 приобрести из за этого еще большие проблемыСпасибо за внимание

март 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Иногда процедура лазерного пилинга действительн очень благоприятно сказывается на общем состоянии кожи, виден эффект, улучшаются даже свойства эпидермиса. Но естьи вторая сторона медали- у многих сама по себе кожа не очень восприимчива к подобным вмешательствам, может возникать, так называемый «эффект марли» (апельсиновой корочки), который убрать, практичсеки, невозможно. Пытаясь разгладить микроморщинки, можно повредить слои кожи, причем даже не в полную мощность используя аппарат. Много зависит и от специалиста (мой Вам совет, перд тем, как решаться на процедуру, как минимум, убедитесь во врачебном образовании косметолога, а не в наличи «корочки» о прохождении курсов), лучше, если врач, который будет производить манипуляцию, имел опыт работы с проблемной кожей. Лично моё мнение — не нужно в 21 год совершать подобные манипуляции с лицом. Хотя бы даже потому, что кожа ещё достаточно эластичная, великолепно реагирует и на кремы, маски, массажи, питание, употребление жидкости (особенно важно)- все этиметоды до 35 лет могут даватьпотрясающий эффект, обходиться вполне можно без более экстремального воздействия.

    Здоровья, удачии красоты Вам!

    март 30, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    В 21 год не стоит делать лазерный пилинг.Вы молоденькая девушка! Это желание косметолога навязать свои услуги.

    март 30, 2013 г.