Юриспруденция

Возврат вещей и докуметнов квартиросъемцика из закрытой квартиры хозяйки - вопрос №59295

Моя подруга проживала в съемной квартире. Появились споры с хозяйкой по поводу оплаты, она пришла с мужчинами и выгнала подругу с применением угроз из квартиры без вещей и документов. Был вызван участковый, который не смог разобраться в данном вопросе, была задействована служба ОСБ, которые так же не смогли повлиять на хозяйку, чтобы та вернула вещи и документы (паспорт в томчисле). Хоязйка подала в суд на ВЫСЕЛЕНИЕ! из квартиры, хотя там никто уже не проживает, суд установил выселиться в 10дневный срок — хоязйка не приходит за выполнением решения суда, Подруга проживает у своих знакомых без документов, вещей и денег уже два месяца. Подругой подан встречный иск в суд о возврате ей вещей и документов, но никто не может сказать, как обязать хозяйку вернуть ей ее собственные вещи, замкнутые в квартире домохозяйки. Уже два месяца подруга не имеет возможности устроиться на работу, получить деньги, снять новое жилье изза отсутвия документов, вещей и денег на расходы. Есть лиметоды воздействия на человека, удерживающего чужое имущество в своей квартире?

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Саида Ибрагимова

    85-й в

    Вы можете обратиться в прокуратуру либо в милицию с требованием возбудить уголовное дело  по ст. 325 УК РФ, дополнительно можете просить возбудить уголовное дело  по ст.330 УК РФ ( Самоуправство).

    Но прежде чем обращаться с такой просьбой, проконсультируйтесь с юристом, расскажите ему все без утайки, мне кажется в  Вашей ситуации есть кое какие нюансы

    март 5, 2011 г.