Медицина

Беременность или нет? - вопрос №593110

Уважаемый доктор! Мне 28 лет. Мы с мужем планируем ребеночка.Все анализы на инфекции сданы.Мазок отличный.Измеряю БТ ежедневно. Половой акт был за 2 дня до и в день овуляциии. График был четкий как с наступлением зачатия, только сегодня, в день когда БТ должна была быть 36,7 (имплантантное западание) она осталась на отметке на 37.Хотя вчера были покалывающие боли в области маткии небольшие выделения светло-карамельного цвета.Утром на ежедневке тоже имеются небольшие выделения. Что это может значить? Могу ли я надеяться на наступлении беременности в этом графике или ждать теперь месячные? Большое спасибо!

март 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Людмила! Нельзя ориентироваться на цифры базальной температуры, это недостаточный точный метод. Поэтому в данном случае беременность не исключена. Если прошло более недели от половых актов, то можно уже сейчас проверить кровь на ХГЧ. А с первого дня задержки месячных можно диагностировать беременность по тестам( если она имеется). Точнее пока нельзя ответить на ваш вопрос.