Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста решить задачу по экономике - вопрос №593197

Дефицит бюджета равен 50 ден.ед., государственные закупки товаров и услуг — 900 ден.ед., трасферты-300 ден.ед… Определите государственные доходы.

март 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте,  Надежда!

    Бюджетный дефицит представляет собой разницу между государственными доходами и расходами. δ =T-G,

    где δ -бюджетный дефицит (-);

    Т — государственныйдоход,

    G — государственные расходы. Расходы государственного бюджета это готсударственные закупки и трансферты .

    G =900+300 =1200

    Поскольку дефицит бюджета нам известный, то:

    -50 = T-1200, отсюда:

    Т = 1200+δ =1200+(-50) =1150 ден. ед.

    Ответ: Государственные доходы составляют 1150 ден. ед.

    март 30, 2013 г.