Психология

Мне кажется я боюсь начинать... - вопрос №593336

Мне кажется я боюсь начинать серьезные отношения. Внутри какой-то страх… Как избавиться?

март 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Обязательно разбираться в предпосылках. для этого надо либо разобрать ваши прошлые отношения и ваше ощущения и чувства в них, либо посмотреть каковы ваши жизненные убеждения и цели. страх явно непросто так, он вызван либо какими-то неприятными и неудачными ситуациями или же вашими внутренними убеждениями, которые противоречат компонентам серьезных отношений. Обращайтесь к экспертам, вместе будет легче разобраться.

    Удачи, отметьте лучший ответ!

    март 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день, Карина. Всегда что-то новое страшит, тем более тогда, когда есть личный негативный опыт прошлого, или же, негативный опыт прошлого, возможно, у Ваших близких людей. Но жизнь не стоит на месте и пасмурные дни сменяются счастливыми, солнечными. Вовсе не обязательно, чтобы нечто плохое повторялось. Живите новой жизнью, учитесь доверять людям, доверять жизни, анализируя и учитывая, конечно, прошлые ошибки. Будут вопросы — пишите в чат.

    Удачи Вам и любви!

    март 30, 2013 г.