Юриспруденция

Вопрос о наследстве Умер отец... - вопрос №593370

Вопрос о наследстве.Умер отец моего ребенка (брак зарегистрирован ), его нынешняя жена говорит, что завещания он не оставил.Перед самой смертью он продал квартиру своей матери, деньги предположительно находятся в банковской ячейке.Мы разговаривали с ним, он утверждал, что после его смерти все достанется ребенку, ребенок единственный и любимый, о своей скорой смерти он знал. Что мне делать ?.

март 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    наследники: супруг, дети, родители умершего

    март 30, 2013 г.

    Андрей Милованов

    56-й в

    Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

    Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.

    Если завещание было оформлено, то нотариус, скорее всего, вам сообщит у какого нотариуса оно оформлено. По крайне мере наши нотариусы имею общую базу с такой информацией.

    март 30, 2013 г.
  • Здравствуйте ШНВ!

    Если Ваш бывший супруг не оставил завещания, то имеет место наследование по закону. Законная супруга покойного и Ваш совместный с ним ребенок являются наследниками первой очереди и в соовтетствии с ч.2 ст.1141 ГК РФ наследуют имущество в равных долях.

    в соответствии с требованиями ст.1167 ГК РФ к разделу наследственной массы должен быть привлечен орган опеки и попечительства в целях соблюдения прав несовершеннолетнего ребенка.

    январь 26, 2014 г.