Психология

Решено

vip

ненавижу свекровь - вопрос №593524

здравствуйте, помогите пожалуйста советом… для меня это оченьтяжелая жизненная ситуация… дело в том, что я теперь ненавижусвекровь, ненавижу до такой степени что меня начинает трясти отодного ее имени… а началось все так… у нас были хорошиеотношения… я родила ребенка она вроде как счастлива помогаланам во всем..(да и сейчас пытается, только я не могу брать от нееничего) она забеременела… все естественносчастливы… и я тоже чтов семье появится еще один карапуз… проходит время и я узнаю отом что тоже жду ребенка… ей говорить сначала не стали… рассказалисвоим бабушка которые очень обрадовались и все говорили рожай потом сказали ей и началось… она поговорила со всеми и все стали против и муж, который очень хотел ребенка тоже… что она ему сказала я незнаю… но приехал ко мне уже с деньгами на аборт… настаивали все… и я его сделала… себя всю жизнь за это корить буду… я люблю очень детей всех… но вот из за этой ситуации желаю и считаю тоже что ей в силу возраста здорового ребенка не родить… а мой малыш здоровый на небесах… я перестала спать… за 2 месяца я спала только 3ночи… плачу… от мужа поддержки нет… и что делать я незнаю…

март 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Алла!

    Ну Вы взрослая девочка как никак. Что за логика сначала сделать, а потом трагически стенать, плакать и не спать по ночам?!

    Почему Вы решили переложить всю ответственность своего поступка на свекровь? А мужа почему не ненавидите, он тоже поучавствовал в процессе уговоров и " привез денег".

    Никогда не нужно ни на кого пенять наша жизнь в наших руках, мы строим свое будущее своими руками. Вы поступили так как поступили, поддались давлению, проявили слабость. Теперь раз уж раскаиваетесь, сходите в церковь ( если вы верующая) просите отпустить этот грех. А изматывать себя дело непродуктивное. Пусть для Вас это будет опытом, что все серьезные поступки нужно обдумывать своей головой и поступать не так как кто то сказал, а как Вы считаете нужным.

    Конечно легче в такой ситуации найти виноватого в лице свекрови, а из себя сделать несчастную жертву и жалеть изо всех сил. Вот только это путь вникуда, который потянет за собой проблемы общения со свекровью, скандалы с мужем и далее по схеме...\

    Если хотите жить счастливо берите себя пожалуйста в руки, становитесь мудрее и не делайте прежних ошибок.

    Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

    PS/ Уважаемый клиент, пожалуйста оценивайте ответы экспертов, мы стараемся для вас :-)

    март 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    На самом деле, проблема не в свекрови, а в ваших отношениях с мужем и ожиданиях, которые не оправдались. Ведь даже тот факт, что она не поддержала вас, для вас уже имел значение. Но она и не обязана была это делать. А от поведение мужа, который пошел на поводу у мамы может говорить о его зависимости от нее. Но вы вышли замуж именно за такого мужчину. И вместо того, чтобы вопрос с беременностью решить самой и только с мужем, вы поддались на провокации и давление. Ни он, ни вы не защитили интересы вашей семьи, которая является уже отдельным «организмом». Поэтому, вместо злости и злорадства по отношению к свекрови, подумайте о том, что вы от нее ожидали и чем она вас разочаровала. Похоже, что вы какие-то чувства, которые должны принадлежать другому человеку (себе, вашей маме) спроецировали на нее.

    март 30, 2013 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

       Алла, здравствуйте! Сеичас плакать  и не спать, Вам никаких результатов хороших не принесут, кроме впасть в депрессию и депривацию. Вам не  хватает принципиальности.Вы этого понимаете, но не находите достаточных сил, чтобы быть критичным к себе, а не к свекрови. Дело уже не исправить никак, поэтому в дальнейшем научитесь, чтобы сами за себя могли постоять. Муж тоже не обладает острым, быстрым умом и оказался зависимым в суждениях и поступках от родителя.И винить только свекровь в этом случае неправильно. Миролюбия и взаимопонимания в Вашем доме. С уважением, Нона  Бухутовна!

    март 31, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Алла!

    Вы вправе испытывать любые чувства, в том числе и к свекрови, и к себе, и ко всем, кто вокруг вас. Но, чтобы вы уже точно понимали, что и как действует, вам нелишне знать, что есть чувства конструктивные, а есть разрушительные. И ненависть, как раз относится к чувствам разрушительным. Она разрушает не только отношения, но того, кто её испытывает. В данном случае — вас. Теперь перед вами стоит выбор, — чего вы хотите? Разрушать всё вокруг или созидать.

    Далее вам ещё нужно знать, что вы в своей жизни несёте ответственность за всё: за мысли, слова и действия. И эта ответственность выражается не в том, что вы должны рвать на себе волосы и терзаться по поводу того или иного действия, а понимать, осознавать и принимать то, что никто вас не может ни к чему принудить против вашей воли. Кроме того, — вы никому ничего не должны! Однако и вам никто ничего не должен.

    Идем далее. Всё в этом мире имеет свои причины, и так же всё имеет свои следствия. Исходя из это Закона Вселенной, вам нужно честно побеседовать самой с собой и найти истинные причины, почему вы говорите, что ненавидите свекровь, а на самом деле, ненавидите себя. Если будут затруднения в получении ответов, пишите в чат. Разберёмся.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    март 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Здравствуйте, Алла. Ну мало ли что приехал муж с деньгами на аборт. Ваш же не связанную потащили его делать. Нужно было взять на себя ответственность и рожать. А теперь уж поздно жалеть и заниматься самобичеванием. Переключитесь на свонго первенца. В конце концов — беременность свекрови, это её личное дело. Также как Ваша беременность — было Вашим совместным решением с мужем. (Вы пишите, он тоже очень хотел ребёнка). Непонятно только почему Ваш муж так быстро поменял позицию. Вероятно, это как -то связано с жилищныи вопросом? Свекровь с Вами живёт?

    март 31, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алла!

    Вы злитесь на себя и трансформируете эту злость на свекровь, потому что хотите переложить вину на неё, но решение приняли Вы «я его сделала» и это следует признать и принять, и не ради свекрови, а ради себя. Видите ли, милая девочка, ненависть чувство разрушительное и в первую очередь его разрушительная сила направляется на того, кто ненавидит, т.е. на Вас, не разрушайте себя, свою жизнь. Вам непременно нужно обратиться к психологу и разобраться в себе, обязательно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    март 31, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Аллочка, вытирайте слезки, вам нужно:

    *освободиться от негативных эмоций (обиды, ненависти, гнева и т.д.), которые вас сейчас переполняют и разрушают изнутри. Это важно для вас сейчас и в будущем. Ведь вы же не остановитесь на достигнутом, на одном ребенке.

    *изменить свое  свое отношение к свекрови,

    *сменить модели поведения и взаимоотношений со свекровью.

    Наши специалисты с удовольствием помогут вам в этих преобразованиях в приватном консультации.

    Мудрости вам. Лидия.

      Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    март 31, 2013 г.