Медицина

Псориаз - вопрос №593704

здравствуйте, скажите пожалуйста как можно избежать наследственного псориаза? заранее спасибо

Дополнение автора от март 30, 2013 г., 23:07:27

У двоюродной сетры моей дочери в 8лет начался псориаз, переданный по наследству от их бабушки

Каричкина Маргарита Алексеевна март 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте Маргарита Алексеевна. К сожалению избежать этого сложно. По женской линии Псориаз по женской линии передаётся через поколение  или два, а по мужской в каждом поколении.

    Отсрочить или уменьшить проявления можно правильным питанием--избегать лишних сладостей, шоколад. кофе искл, спиртное. продукты с ароматизаторами и усилителями вкуса, жареное острое и копчёное чрезмерно.

    Режим питания обязательно. избегать озноблений(переохлаждений).

    Укреплять иммунитет. Всего хорошего.

    март 31, 2013 г.