Юриспруденция

vip

Вопрос по оплате стоимости проезда... - вопрос №593737

Вопрос по оплате стоимости проезда к месту отпуска и обратно для лиц Крайнего Севера (федеральная гос. служба) (Организация финансируется из федерального бюджета, основания для компенсации оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно: ст. 325 ТК РФ и Правила, утв. Постановлением Пр-ва РФ от 12.06.2008 № 455). Для компенсации указанных расходов по путевке за границу в бухгалтерию учреждения представлены: —электронный авиабилет за границу РФ (туда и обратно) без указания его стоимости; — справка о стоимости перелета (той же авиакомпании, что и в электронном билете) в пределах РФ, до пограничного населенного пункта и обратно; — посадочные талоны; — копия загранпаспорта с отметками о пересечении границы. Достаточно ли вышеперечисленных документов — (иногда требуют, например, договор с турагентством, турпутевку, кассовые чеки или квитанции к приходным кассовым ордерам по оплате тура и т.п.) — чтобы не было проблем с проверяющими сметы организации и чтобы не проиграть дело по компенсации проезда в суде? Может быть Вам известны подобные судебные прецеденты? Если коротко: Правильно ли я понимаю, что в соответствии с законодательством (а не причудами бухгалтерий) достаточно предъявить в бухгалтерию только билеты, справку о стоимости проезда и копию с загранпаспорта?

март 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Да, для оплаты проезда, перечисленных Вами документов вполне достаточно.

    март 31, 2013 г.