Психология

детская психология - вопрос №593843

Здравствуйте! У меня есть сын, которому 6 лет. Очень часто он повторяет: «Я -мама! Я — папа!» Может сидеть, играть, а потом встать и бегать по комнате и кричать Я -мама, я — папа! Просто интересно, что это означает? Заранее спасибо.

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Вопрос самоидентификации. Конечно было бы идеально если бы он кричал Я — Ваня, или я — папа (как нормальное отождествление с мужчиной-папой), видимо ребенок не определился кем он больше хочет быть… помогите ему в этом, объясните ему в такие моменты что он мальчик, ему 6 лет ну и т.д., скажите какие у вас формы обращения к сыну? от вас и остальных членов семьи? как вы к нему обращаетесь?

    май 23, 2013 г.