Медицина

vip

Сохнут руки - вопрос №593886

Добрый день, в последнее время крайне ухудшилось состояние кожи рук. У меня зимой всегда сохнут руки и шелушаться, однако крем всегда помогал. Той же зимой они начали еще и трескаться, появляются неприятны и болезненные трещинки. Чем посоветуете лечить?

март 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Алина! При сухости кожи и трещинках неплохо помогают мази пурелан, бепантен. Нужно стараться реже мочить руки водой и всякими моющими средствами, а после мытья рук надо использовать любые увлажняющие кремы (лосьон, масло -вазелин), не менее 2 раз в день. Если эффекта не будет, то лучше обратиться очно к дерматологу  и выяснить причины дерматита.

    март 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  •      Здравствуйте, Алина.Роговые клетки эпидермиса и жир формируют липидную пленку, защищают кожу от потери влаги, проникновения токсинов, алергенов и микробов.Причиной сухости кожи может быть:1)нарушение гормонального фона, после 40 лет.2)мытье рук в горячей воде, частое мытье, применение моющих средств без перчаток, смена температур.3)в питании недостаточное количество продуктов богатых вит.«А»и«Д».малый прием жидкости.4)неправильный выбор средств ужода.Лечение направлено на устранение фактора, вызывающего данные изменения, осмотр дерматолога(исключить дерматит, экзему)осмотр терапевта(УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, сахар крови, печеночные пробы)А пока: пересмотреть питание, достаточное количество жидкости, пользоваться перчатками(при мытье посуды и т.д.), подобрать соответсвующий крем(содержащий масло авкадо, какао, ши).Ванночки(отварить картофель, остудить, размять и подержать руки в этой кашице.)Проверенное средство: нанести на ночь вазелин на руки и надеть хлопчатобумажные перчатки.С ув.Л.А.

    март 31, 2013 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Купите крем для защиты от непогоды. В Фаберлик имеется такой крем — очень хороший и недорогой. Он снимает воспаление, заживляет трещинки. И попринимайте поливитамины. Лучше выбрать препарат специально для женщин, в который входит масло Вечерней примулы.

    И, конечно, используйте перчатки для уборки и мытья посуды. Сперва не очень удобно, перчатки явно мешают. но потом привыкнете. Лично я, покупаю не хозяйственные, а медицинские — они тоненькие и хорошо облегают руки.

    И в том же Фаберлик имеются шикарные увлажняющие гелевые перчатки. Действуют отлично. На первый взгляд, дороговато, но они не на раз, а надолго.

    март 31, 2013 г.
  • Здравствуйте, Алина!

    К предыдущим мнениям экспертов добавлю лишь то, что Вы описываете симптомы, похожие на заболевание, связанное с воспалением верхних слоев кожи — экземы.

    Для начал я бы порекомендовал Вам сдать кровь на ТТГ, и получить консультацию врача (дерматолог, или хороший терапевт), а также обратить внимание на витамины (тот же Компливит) и профессиональный дерматологический крем Локобейз (Липокрем или Рипеа. Что лучше, можно сказать после осмотра кожи) — из всех кремов, он содержит самую большую концентрацию жиров (70%), которые утрачивает кожа (то есть естесственных) прежде чем дать подобные симптомы.

    Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.