Медицина

Сомнительный прышь!СРОЧНО! - вопрос №594683

Примерно 3 дня назад на левой стороне лица появился прыщик.Я его выдавил и выдавился не гной а жидкость напоминающая воду.На следующий день просто этот прышь уже реально опух! Я отковырял вчерашнюю корочку которая закрыла дырочку через которую я выдавливал белую жидкость и выдавил уже гной! Не желтый, а какой то зеленоватый с кровью.Обработал ранку перекесью а щас сижу с компрессомс мазью Вишневского или как там =)

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •     Здравствуйте, Роман.В настоящий момент имеет место гнойничковое поражение кожи(возможно нагноившаяся атерома или фурункул.)Кожа лица хорошо кровообращается и возможны тяжелые осложнения.В настоящее время мазь Вишневского применяют все реже и реже, так как появились другие медикаменты, которые обладают и противовоспалительным действием и антимикробным.Обратитесь к хирургу с целью назначения медикаментозной терапии как общего действия, так и местно.«Безобидный гнойничек» на лице требует соответствующего лечения и ухода.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.