Юриспруденция

имеет ли право если мы(я... - вопрос №594851

имеет ли право если мы(я и работадатель) пришли к мировому сглашению, судья отказать в этом? и надо будет с той суммы которая указана в мировом соглашении платить в пенсионный фонд.судья имеет право это заставить? и что мне будет, если я просто заберу иск из суда?

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Судья имеет право не утвердить мировое соглашение, но на практике никогда этого не делает. В пенсионный фонд, с той суммы которая будет указана в мировом соглашении или в решении суда к выплате стороне, платить не нужно.

    А вот «забрать иск», не советую, поскольку юридически это называется отказ от иска, со всеми вытекающими процессуальными последствиями. Вы больше не сможете обратиться в суд к этому ответчику по тому же спору ни когда. Если конечно вам ответчик просто отдаст те деньги, о которых вы договоритесь, тогда можете отказываться от иска и дело закончиться раз и навсегда (у вас будут деньги, а у работодателя не будет проблем с исполнением).

    Если это вам помогло, будьте любезны оцените работу эксперта, выбрав лучший ответ.

    апрель 1, 2013 г.