Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста!!оч надо! - вопрос №59489

Модуль силы, действующей в направлении движения тела, изменяется согласно уравнению F=At — Bt в квадрате, где А=2 Н/с, В=3 Н/с в квадр… Определить изменение импульса тела к моменту окончание дейстия силы.

февраль 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Изменение импульса тела равно интегралу силы F по dt = At^2/2 - Bt^3/3 с пределами t = от 0 до A/B

    B*(A/B)^3/3 - A*(A/B)^2/2=

    февраль 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    valera

    33-й в

    Так как модуль силы - величина неотрицательная, то из уравнения изменения силы

    заключаем, что при сила изменяется по параболическому закону от 0 до A^2/(4*B),

    а затем изменяется от этого значения до нуля. Сила прекращает действовать в

    момент времени t=A/B=2/3 (c).

    Если нужно дальнейшая консультация, то оплачивайте и пишите.

    февраль 16, 2011 г.