Юриспруденция

Вопрос у меня не простой... - вопрос №594939

Вопрос у меня не простой. Когда у меня умер отец, мои брат и сестра отказались от наследства в пользу матери, а я принял наследство, какую-то часть.Наследовалась земля сельхозназначения и дом с большой усадьбой. Но документы мне выдали почему то только на землю сельхозназначения. Затем умирает мать. Я и сестра отказались от наследства в пользу брата. Мы все трое прописаны вэтомдоме,но приватизация почемуто оформлена только на брата. У меня нет документа об отказе на приватизацию. А теперь я хочу поселиться в этом доме с семьёй, но родственники в один голос твердят, что моего здесь ничего нет. Могу ли я отделить какую то часть дома с участком для проживания на нём. И где мне искать документы на наследство. Какая часть от имущества мне пологается. Дом 40 кв. м2. Усадьба 60 соток. Могу ли я прописать там ребенка.

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Документы искать нужно у нотариуса, который оформлял наследство после смерти отца. Для того, чтобы ответить более подробно на ваш вопрос, мне нужно знать, как приобреталось имущество ранее.

    апрель 1, 2013 г.