Психология

Как вернуть прежнюю искру в отношениях, чтобы не потерять любимого? - вопрос №594991

Здравствуйте. Мне 33 года, мужу 30 лет, женаты 6 лет. У нас двое детей, старшей дочери 4 годика, сыну почти 2 годика. Около двух недель назад муж начал мне изменять со своей коллегой, они вместе в командировке в соседнем городе. Муж сам рассказал мне об этом. Я готова простить его, поскольку он говорит что испытывает к ней только физическое влечение.Я ушла от первого мужа из-за его пьянок и последующих избиений меня. С нынешним всё по другому, спокойная жизнь, не бывает никогда скандалов. Муж работает управляющим мелкого супермаркета, я же пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, к лету ждём свою очередь в детский садик. Я мужа очень люблю, он говорит что любит тоже, только не знает как. Мы сошлись на том что нашу искру в отношениях да и собственно в постели, убил быт. Я не хочу его потерять, хотя полностью согласна что проблема есть, а эта командировка, только обострила ситуацию. Мой муж был девственником когда мы познакомились, соответственно я у него была первая и единственная, на протяжении этих лет, до недавних пор. Он сказал что захотелось попробовать, как это с другой. А ей всего 19 лет, я бы не сказала что она красавица, даже по сравнению со мной. Я высокая, стройная, не смотря на рождение двоих детей, да и лицом не уродина. Помогите пожалуйста, ведь я не думаю что смогу пережить разрыв с моим любимым, душа просто на части рвётся… Как вернуть прежнюю искру в отношениях, чтобы не потерять любимого?

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Вы желаете неосуществимого: назад время не идет — Вы можете двигаться только вперед. Все, что позади — Вы можете только использовать как опыт для этого движения, а позади — 6 лет совместной жизни, измена, Ваши мысли по поводу причин, конкуренция с юной девицей — все это крайне важно, это Ваша жизнь и Ваш бесценный опыт. Этого опыта нет ни у меня, ни у кого из экспертов — это Ваша личная история! Без этого любые советы будут пустыми общими словами.

    Да, сейчас в ваших отношениях кризис. Да, у Вас в отличие от Вашего мужа, были другие партнеры до брака — это тоже важно. Да, со временем острота чувств между супругами сглаживается. Да, это подтолкнуло Вашего мужа к поиску остренького.

    Вот он это получил. И… и Вы ничего не пишете о том, как вы обсудили сегодняшнюю ситуацию, на чем сошлись или не сошлись, куда и как намерены двигаться дальше? Без мужа и без откровенного разговора с ним Вы дальше не продвинетесь, даже с нашей помощью.

    Удачи!

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Здравствуйте. Что же можно противопоставить извечному мужскому желанию «охотника»? Ощущение силы, поиск цели, азарт, новые впечатления, «свежая кровь», овладение «трофеем», гордость победителя.  Да потребность доказать себе и другим, что «ты все еще МОЛОДЕЦ». А тут жена была беременная, уделяет много внимания детям, второй ребенок, шесть лет вместе, да это время кризиса в отношениях. Требуются переосмысление, изменения в ваших отношениях. И какие это будут изменения, зависит от вас и вашего мужа. Но если вы такая шикарная и зрелая женщина, примените исконно женскую, тысячелетнюю мудрость. Если вам тяжело будет «перезагрузить» ваши отношения, то можно обратиться к помощи специалистов, книг и литературы.

    Мудрости вам.<br /><br />При необходимости обращайтесь на консультацию к специалисту на сайте. Он за вас жизнь изменить не в силах, но может помочь создать психологический фон для ваших изменений.<br />Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мариночка, не стоит возвращать то, что было, но разжечь новое пламя любви нужно. Важно перевести семейные отношения на качественно новый уровень.

    Вам нужно срочно проработать полученную психотравму и архиважно сменить модели сексуального поведения и взаимодействия.

    Мудрости вам. Лидия.

      Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус