Медицина

Тупая ноющая боль - вопрос №59505

Здравствуйте, точно не знаю к какому врачу, но думаю к хирургу. Скажите, пожалуйста, что может болеть справа внизу ближе к паху, чувствуется на вене, где пульс. Сначала боль была выше, теперь спустилась туда.Боль — тупая, ноющая.Болит не регулярно и недолго. Продолжается примерно месяца 2. Думала аппендицит, но острых болей нет, температуры тоже.Гинеколог сказал это не к нему. Мне 23 года,6 неделя беременности.

февраль 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Да, раз гинеколог ничего не находит, то идите к хирургу. Может быть, тут хронический аппендицит. Надо бы проверить и мочеточник (УЗИ), мелкие камешки (вернее, песок) тоже могут дать такую картину. И еще возможны проблемы с тазобедренным суставом. Впрочем, в этой зоне еще нерв проходит... Надо детально разбираться.

    Постарайтесь обратить внимание, после чего начинается эта боль, связана ли она с определенным положением тела или же с приемом пищи, или с задержкой мочеиспускания, или после переноски каких-то тяжестей, или еще с чем-нибудь. Если найдете закономерность, обязательно скажите об этом врачу - это поможет установить диагноз.

    февраль 16, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    здравствуйте!

    Во первых, 6 неделя беременности,и мы не можем исключить внематочную беременность! Да именно внематочную беременность! Описаны случаи: одна маточная беременность и две внематочных! Внематочные удалены,маточная сохранена!!!Но!!! Один из верных принаков внематочной беременности-периодическая мазня снизу!!!Сукровица,кровь.Но труба при беременности в 8 недель(внематочной) уже бы дала внутреннее  кровотечение и его симптомы! Я бы рекомендовал,пока Вы не выясните источник болей,не выезжайте далеко от дома и старайтесь не оставаться одной!

    Возможно-это паховая грыжа!!! Обратитесь к хирургу,он нащупает грыжевой мешочек при натуживании.

    Маточка,когда растёт во время беременности,то растягивает связки и её рост будет ощущаться как покалывание иголочками.Киста яичника даёт ткие же покаывания иголочками. Но,если она на ножке и подкручивается,то будут ещё боли и хотя бы подташнивание.

    Больше склоняюсь к паховой грыже.

    С уважением.

    февраль 16, 2011 г.