Психология

Застой - вопрос №595115

Добрый день! Мне 25, последние два года у меня появился новый «симптом» — застой. Я перестала стремиться, пробовать, идти на резкие перемены, стала закомплексованной.Мне все больше устраивает мое состояние, несмотря на спад.Что вы предлагаете??? Как можно бороться с этим? Спасибо.

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Анастасия Васильевна

    331-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Как ни странно, лекарством от этого симптома является деятельность. Если вы уже долгое время ничего не предпринимали, необходимо просто с чего-то начать. Поставьте себе небольшую цель и определите её сроки. Выполнив одну, приступайте к следующей. Пусть это станет вашей новой привычкой. Если же вы хотите узнать причины, вызвавшие подобное состояние более глубоко, обращайтесь.

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Такое состояние не может возникнуть «просто так». Для бездействия тоже есть причины. Вам необходимо спросить себя: «Что мне дает застой?» От ответа будет зависеть многое. Любое наше действие имеет позитивное намерение. Это значит, что скрываясь от мира и избегая активности вы что-то получаете взамен. Возможно защищаете себя от чего-то… Думаю для того, чтобы разобраться в первопричинах и сдвинуть ситуацию с мертвой точки вам нужна хотя бы одна консультация. Пишите, буду рада вам помочь!

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Кристина, напишите в чат, к чему Вы хотели бы стремиться — будем преодолевать Ваш «застой»!

    Всех благ!

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Кристина хотелось бы услышать ваш ответ на всего один вопрос: зачем экспертам что-либо вам предлагать и рекомендовать, если  вас саму "все больше устраивает мое состояние"?

    Мудрости вам. Лидия.

      Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус