Юриспруденция

Как делится имущество при разделе - Нижегородская область - вопрос №595269

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Владимир!

    При расторжении брака, при отсутсвии брачного договора, имущество супругов делится пополам (50%).

    Для раздела остального имущества, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

    При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

    С уважением, Денис Александрович!                                                  Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, на Ваши вопросы.

    апрель 1, 2013 г.