Психология

Решено

здравствуйте!у меня проблемы с самооценкой... - вопрос №595270

здравствуйте! у меня проблемы с самооценкой. я живу с родителями, моей дочке годик, мой мужчина, отец моей дочки не хочет жениться, не хочет покупать жилье и жить своей семьей.у нас с ним 22 года разница в возрасте. как я начинаю поднимать вопрос про жилье, свадьбу и т.д. он уезжает к себе домой. а моя мать все время лезет в моюсемью, к моей дочке, как будто пытается заменить меня.я устала ругаться, просить… они пьют, в том числе мой мужчина… я не знаю, что мне делать. помогите!!!!!!!!!!!!!!

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Здравствуйте.Вам необходимо научиться решать за себя самой. Находить методы
    решения насущьных вопросов быта(без посторонней помозщи) ибо помочь вам можете только вы сами.
    И освободиться сможете только после того как научитесь самостоятельному
    выходу из вашей сложившейся ситуации. Искать большой помощи от мужа, как видно из вашего рассказа, тоже не приходится.<br /><br /> Вам пора осознать, что ваша жизнь-ваша, а не мамы, а муж слабый человек .
    Пугаться "что скажет мама" вы уже  взрослая женщина, живёте с мужем,
    а мать уже неимеет права вмешиваться в вашу жизнь и решать за вас.
    У вас свои планы и приоритеты. А то что ваша мама будет недовольна по
    причине её планов на вас, это её проблема. Хочет помочь, пусть неспаивает зятя.
    Добъётесь изменений в домашней ситуации, проблема с самооценкой просто потеряет актуальность.
    Да возможно найти ресурс , силу для изменений , поможет мудрый психолог.<br /><br />Мудрости для новой жизни СВОЕЙ СЕМЬЁЙ.<br /><br />При необходимости обращайтесь на консультацию к специалисту. Он за вас жизнь изменить не в силах, но может помочь создать психологический фон для ваших изменений.
    Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.  Специалисты удилили вам время и поделились знаниями - проявите благодарность!

    апрель 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Машенька, вам стоит поднять самооценку, если вы считаете, что она низкая, сменить модели поведения и взаимодействия с мужчиной и с родителями.

    Мудрости вам. Лидия.

      Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 2, 2013 г.