Юриспруденция

Здравствуйте!Мой муж находится под заключением(общий... - Пермский край - вопрос №595384

Здравствуйте! Мой муж находится под заключением(общий режим)по ст.228 ч 2, проблема в том, что у него остались кредиты на свободе на приличную сумму, он их не платит, могут ли ему добавить к его сроку по другой статье(например: мошенничество) и что можно сделать, чтобы этого избежать? Заранее спасибо.

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если муж не может выплачивать кредиты в связи с тем, что осужден, то это не является автоматически мошенничеством. В любом случае, чтобы не давать оснований банкам считать мужа мошенником и требовать его привлечения к уголовной ответственности за мошенничество, в Ваших интересах искать возможности для погашения кредитов.

    апрель 1, 2013 г.