Медицина

Решено

Тазовое предлежание - вопрос №59542

Здравствуйте! Я на 36 неделе беременности, ребёнок находится в тазовом предлежании, сегодня врач сказала что в 37 недель отправит меня на переворачивание ребёнка (как то так выразилась).Не опасно ли это малышу??? Как вы вообще на это смотрите???

Дополнение автора от февраль 17, 2011 г., 18:52:13

Где то может и не делают, а у нас делают!!!

olechka февраль 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Эта процедура не опасна ни для матери, ни для ребенка, если выдержаны все технические нормы. Необходимо это для того, чтобы плод принял головное предлежание. Когда ребенок идет головой, он в родах меньше травмируется и роды разрешаются более благоприятно. После 36 недели сделать это будет практически не возможно, т.к. плод уже будет готовиться к родам и опуститься в таз. Тогда придется вести роды либо в тазовом предлежании, либо делать кесарево сечение.

    февраль 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам необходимо госпитализироваться в родильный дом в сроке 36 недель беременности(согласно руководящих документов).

    Сейчас не делают повороты при тазовых предлежаниях,а на 39 неделе Вы должны  быть родоразрешены путём операции Кесарева сечения,тем более,если это первые роды!!!

    С уважением.

    февраль 16, 2011 г.