Юриспруденция

Хочу изменить имя - вопрос №595438

Здравствуйте! Меня при рождении назвали Алёной, а в свидетельстве написали Елена, т.к. в том ЗАГСЕ не было такого имени, а было Елена… В жизни меня называют Алёна, но меня тревожить имя Лена… Можно ли изменить имя и как, и придется ли при этом менять все документы? Зараннее спасибо!

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете изменить имя, подав заявление а ЗАГС. При этом в обязательном поярдке Вам надо будет поменять общегражданский и заграничный паспорта, водительское удостоверение. Желательно поменять и другие документы, чтобы каждый раз не прикладывать при необходимости к ним копию свидетельства о перемене имени.