Юриспруденция

vip

Оплата внеклассной деятельности в школе - вопрос №595457

Здравствуйте. Работаю в школе учителем. Урочную деятельность оплачивают как учителю. Дополнительно в этой же школе веду часы внеклассной деятельности и секционной работы. Их оплачивают по ставке педагога дополнительного образования. Правомерно ли это?

апрель 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ольга! Согласно Приказу Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» режим рабочего времени учителей, которым не может быть обеспечена полная учебная нагрузка и гарантируется выплата ставки заработной платы в полном размере определяется с учетом их догрузки до установленной нормы часов другой педагогической работой.
     Формой догрузки может являться внеклассная работа  и другая педагогическая работа, объем работы которой регулируется образовательным учреждением.
     Некоторые разъяснениями представлены в Письме Минобразования РФ от 14.05.1999 N 717/11-12 «О преподавании физической культуры в общеобразовательных учреждениях в 1999/2000 учебном году»: Оплата за факультативные и дополнительные занятия  предусмотренные в вариантной части Базисного учебного плана, производится по тарификационным ставкам заработной платы учителей. Эти формы занятий могут проводиться учителями  имеющих соответствующую образовательную подготовку.

    апрель 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, с вами должны были заключить дополнительное соглашение к вашему трудовому договору на совмещение и производить доплату, согласно соглашению сторон. Если вы не согласны с размером доплаты, вы в праве отказаться от совмешения.