Психология

Решено

потеря памяти - вопрос №59552

мой дедушка сразу забывает то, что было 2, 3 минуты назад… как называется эта болезнь и как избавится от нее?

февраль 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  •

    Болезнь Альцгеймера

    Консультацию Вам лучше получить в разделе медицина.

    февраль 16, 2011 г.

    Дмитрий

    124-й в Психологии

    Исходя из того, что Вы написали.

    Могу предположить, незная сколько лет дедушке, это старость, в это время с человеком происходят изменения в организме.

    Притупляется внимание, ухудшается слух, рассеивается память.

    Чтобы притормозить это действия можно устраивать тренинги для памяти. Обратно память в 100% состояние не вернуть точно.

    Методике по тренировке памяти, можно найти в книжках.

    С уважением, Дмитрий.

    февраль 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Старость :-) Склероз. В любом случае,  покажите дедушку психиатру\невропатологу\психоневрологу.  Это их область.

    февраль 16, 2011 г.