Медицина

Решено

Здравствуйте,сегодня ночью проснулась от першения... - вопрос №595633

Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от першения в горле, сначало появилась слюна с кровью, и начала кашлять- так же кровь.Не могу сказать что её было очень много, но и не одна капелька.Очень испугалась, к какому врачу идти даже не знаю, у меня подобное случалось пару раз.Приходила к врачу ничего мне толком не сказали, сдала общий анализ крови- все в порядке. Толькососуды у меня слабые, и кровь из носа частенько идет(совсем не много, быстро проходит… но бывает частенько, как я заметила чаще-на смену погоды ночью) Могло такое быть что у меня была кровь из носа опять ночью, но я спала… и по этому когда проснулась откашляла кровью? Кашель повторялся несколько раз с промежутком примерно в час, два.На утро его уже не было. Мне 18 лет, не курю, не пью, флюрографию легких делала где-то пол года назад- все было в норме. Так же у меня сейчас по осмотру терапевта-фарингит.Температуры высокой нет, но от 36.8 до 37.2 в течении дня колебается. Скажите пожалуйста, по каким причинам, по описанным мною симптомам, это может происходить*? Надеюсь я достаточно дала информации для того чтобы Вы смогли ответить на мой вопрос. Спасибо большое за ответ.

апрель 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравсствуйте, Анна. Какие симптомы ещё кроме этих у Вас есть: головные боли в этот день. общая слабость головокружения. Бывает ли повышеное Артериальное давление, как давно это состояние.сопутствующие заболевания, какова наследственность в этом направлении? Всё это очень важно.  А пока с тем что имеем к ЛОР -врачу--если слабые сосуды или расположены очень поверхностно в носу--такие кровотечения могут быть в Вашем возрасте и даже у более взрослого организма--это особености анатомического строения. Замечайте бывает ли это незадолго перед месячными.У ЛОР-врача есть такая процедура, так называемое прижигание серебром кровоточащего сосуда. хватает надолго.достаточно, чтобы пережить Ваш молодой возраст. А ещё можно витамины для сосудов(для укрепления стенок сосудов)--спрашивайте в аптеках. Если что то непонятно--пишите в чат. Выздоравливайте.

    Выбирайте лучший ответ.

    апрель 2, 2013 г.