Юриспруденция

Участник ДТП мой муж, собственник... - Пермский край - вопрос №595675

Участник ДТП мой муж, собственник атомашины-я.Кто подает иск на возмещение ущерба от ДТП?

апрель 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Право требования возмещения ущерба имуществу в результате ДТП принадлежит собственнику имущества, т.е. за ущерб причиненый а/м вы истец, за ущерб причиненый личным вещам водителя (одежда, часы, ювелирка и пр.) истеец ваш муж. Право требования возмещения вреда здоровью, если не дай бог таковой имелся принадлежит мужу. Если в резултате ДТП имело место несколько основания вреда, то вы можете выступить в качестве со истцов. В качестве соответчиков могут привлекаться и виновник ДТП и собственник второго т/с солидарно.

    Если моя консультация разъянила вашу ситуащию не забудьте оценить ответ. Желаю удачи.

    апрель 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Не забывайте выбирать лучшие ответы

    апрель 2, 2013 г.