Психология

Решено

Здравствуйте! Во время развода отец... - вопрос №595872

Здравствуйте! Во время развода отец обидел детей своим равнодушным отношением, хотя раньше мне казалось любил их, а они отвечали ему взаимностью(на тот момент сыну было 15 лет, а дочке 10 лет), алименты платил по суду, их жизнью не интересовался. Прошло 5 лет. Он сам хочет общаться с ними(сыну 20 лет и дочери 15 лет), но дети не могут его простить.Как поступить мне, чтобы облегчить детям путь к прощению? Как правильнее и лучше для детей, с точки зрения психологии, поступить? Спасибо!

апрель 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Надежда.

    Скажите детям, что развелись Вы с мужем, но с детьми не разводятся. Он как был их отцом так и остался. Скажите им, что в том, что произошло виноваты оба (а не только он, как наивно полагают дети).

    апрель 2, 2013 г.