Юриспруденция

Штраф ФСС - Новосибирская область - вопрос №595976

Здравствуйте. меня зовут Яна, мне нужна помощь в таком вопросе: Мы открыли ООО, потом открыли расчетный счет, сообщили везде кроме ФСС, замотались, потом я заболела и до сих пор не вылечилась, сейчас нам сказали что будет наложен штраф на организации и на директора, как на физ лицо! Подскажите пожалуйста каков размер штрафа может быть (просто там никто ничего не объясняет),и как это отразится на дальнейшей деятельности?

апрель 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Милованов

    56-й в

    Статья 15.33. КоАП Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании порядка и сроков представления документов и (или) иных сведений в органы государственных внебюджетных фондов

    1. Нарушение установленного законодательством Российской Федерации о страховых взносах срока представления в органы государственных внебюджетных фондов информации об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

    На вашей деятелности это никак не тразится.

    П.С. я по своему ООО с 2009 года еще не уведомил ФСС об открытии счета. Просто лень было идти. Наверное, мне повезло, но никаких штрафов от ФСС мне не приходило. А сейчас вроде бы и необходимости в этом нет.